Organisationskomitee

Die 800-Jahr-Feier ist das Fest aller Wollerauerinnen und Wollerauer. Wir vom OK freuen uns, mit Ihnen zu feiern. Sie haben Fragen oder Anregungen? Wir sind gespannt darauf.

 

Christian Marty, OK-Präsident

OK-Mitglieder

Christian Marty

Christian Marty

OK-Präsident 800 Jahre Wollerau

Hauptstrasse 15

8832 Wollerau

Telefon: 043 888 12 59
c.marty@wollerau.ch

 


Claudia Rosalen

Claudia Rosalen

Fest-Koordination

Pressebetreuung

Website 800jahrewollerau.ch

Anlaufstelle für Freiwillige

Telefon: 043 888 12 59

Hauptstrasse 15

8832 Wollerau

c.rosalen@wollerau.ch


Ueli Metzger

Ueli Metzger

Jubiläumsfeier

Hauptstrasse 15

8832 Wollerau

Telefon: 043 888 12 59

u.metzger@wollerau.ch


Werner Imlig

Werner Imlig

Infrastruktur

Hauptstrasse 15

8832 Wollerau

Telefon: 043 888 12 59

w.imlig@wollerau.ch


Stefan Blum

Stefan Blum

Jung + Alt

Hauptstrasse 15

8832 Wollerau

Telefon: 043 888 12 59

s.blum@wollerau.ch


Marco Casanova

Marco Casanova

Schulen

Hauptstrasse 15

8832 Wollerau

Telefon: 043 888 12 59

m.casanova@wollerau.ch


Marco Steiner

Marco Steiner

Jubiläumsfest

Hauptstrasse 15

8832 Wollerau

Telefon: 043 888 12 23

m.steiner@wollerau.ch


Kurt Grob

Kurt Grob

Ambiente

Hauptstrasse 15

8832 Wollerau

Telefon: 043 888 12 59

k.grob@wollerau.ch



Marcel Welti

Marcel Welti

Marketing / Kommunikation

Finanzen & Controlling

Hauptstrasse 15

8832 Wollerau

Telefon 043 888 12 70

m.welti@wollerau.ch


Beni Raggenbass

Beni Raggenbass

Koordination Vereine

Hauptstrasse 15

8832 Wollerau

Telefon 079 402 20 27

braggenbass@vaudoise.ch


Hans Jürg Jakob

Hans Jürg Jakob

Ansprechpartner Wollerauer Klassentreffen

Hauptstrasse 15

8832 Wollerau

Telefon 043 888 12 59

info@georgejakob.ch